楼主: 良笑 - 

卫佛安俺家西瓜丰收、俺爸愁卖、快把我埋怨死了都来支持下。

  [复制链接] 65
回复
6252
查看
     
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-6 18:40
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    16
     楼主| 发表于 2012-7-8 12:24 | 只看该作者
    这个没图片,我又发了个,谢谢支持http://www.jy391.com/thread-445965-1-1.html
         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-6 18:40
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    17
     楼主| 发表于 2012-7-8 12:29 | 只看该作者
    良笑 发表于 2012-7-8 12:24
    这个没图片,我又发了个,谢谢支持http://www.jy391.com/thread-445965-1-1.html

    管理可以帮我把新发的内容换到这里吗?帖子我不能编辑。
         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-6 18:40
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    18
     楼主| 发表于 2012-7-8 12:39 | 只看该作者
    本帖最后由 良笑 于 2012-7-8 12:41 编辑
    宝贝轩 发表于 2012-7-8 11:15
    正常价格在1.5$一斤。楼主说的很清楚,在山区种植西瓜成本很高,管理到位,品质较高,所以有个好价格是理 ...


    在这还能认识村里人。我注了个网站,(不能发链接截了个图)好好宣传下,下一年不行我就上百度推广!
    农民种地就够辛苦了,卖瓜更辛苦愁人。我都想把拉来郑州处理!

    点评

    你发的网址打开里面没什么东西啊。嗯,我家瓦罐庙类。  详情 回复 发表于 2012-7-8 13:09
  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-10 17:03
  • 签到天数: 335 天[LV.8]以坛为家I
    19
    发表于 2012-7-8 13:09 | 只看该作者
    良笑 发表于 2012-7-8 12:39
    在这还能认识村里人。我注了个网站,(不能发链接截了个图)好好宣传下,下一年不行我就上百度推广!
    农 ...

    你发的网址打开里面没什么东西啊。嗯,我家瓦罐庙类。

    点评

    卫佛安是个大队,包括瓦罐庙,全树岭,下马河等。其实我也是一知半解~~~  详情 回复 发表于 2012-7-10 12:15
    你不是说你家留养类盲,这咋又成瓦罐庙了,莫不是一个婆家一个娘家  详情 回复 发表于 2012-7-10 12:04
    我咋第一次听说这个名字  发表于 2012-7-10 10:57
         
  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-6 18:40
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    20
     楼主| 发表于 2012-7-9 08:14 | 只看该作者
    宝贝轩 发表于 2012-7-8 13:09
    你发的网址打开里面没什么东西啊。嗯,我家瓦罐庙类。

    马上改内容

    该用户从未签到
    21
    发表于 2012-7-9 08:23 | 只看该作者
    都看不见呀。
    该用户从未签到
    22
    发表于 2012-7-9 08:30 | 只看该作者
    太贵,什么时候便宜点再说
    该用户从未签到
    23
    发表于 2012-7-9 14:54 | 只看该作者
    宝贝轩 发表于 2012-7-8 11:15
    正常价格在1.5$一斤。楼主说的很清楚,在山区种植西瓜成本很高,管理到位,品质较高,所以有个好价格是理 ...

    {:soso_e133:}
  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-3-22 08:27
  • 签到天数: 1 天[LV.1]初来乍到
    24
    发表于 2012-7-9 16:23 | 只看该作者
    我曾经非常爱她,到处寻找她,追着她,生怕别人抢走她,舍得为她花钱,恨不得一口吞下她。。。但她身价渐高,味道渐淡,新鲜不再。。。直至现在,美妙的感觉已经褪去,只留下淡淡的回忆。。。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-9-24 09:15
  • 签到天数: 9 天[LV.3]偶尔看看II
    25
    发表于 2012-7-10 10:38 | 只看该作者
    如果价格可以的话,我们可以报名团购啊!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-9-24 09:15
  • 签到天数: 9 天[LV.3]偶尔看看II
    26
    发表于 2012-7-10 10:38 | 只看该作者
    有时候想想农民也挺不容易的啊,瓜卖不出去,但如果价格能低点,不是就好卖了吗?虽然有那么多成本在,可开封的瓜农大老远拉来济源卖,那价格也没你们贵啊。便宜点就能卖的快啊,今年天气又是很热啊,如果一直下雨,买瓜的人肯定少了啊!

    点评

    支持: 5.0
    支持: 5
      发表于 2012-7-11 01:59
         
    该用户从未签到
    27
    发表于 2012-7-10 11:02 | 只看该作者
    还得注意控制成本  太贵了就 不好卖了  
    我至今也没有吃过 这个品种的瓜  不是咱不支持本地产品  只是价格 相差太多

    点评

    支持: 5.0
    支持: 5
      发表于 2012-7-10 11:03
    该用户从未签到
    28
    发表于 2012-7-10 11:06 | 只看该作者
    卫福安西瓜以前吃的就是稀罕  吃的就是高价钱  现在种多了 还按高价格占领济源市场是不实际的
    就像高端牛奶一样 人家是不给市场铺货的
    就像青岛啤酒     在小商店卖的永远是3 4 5元一瓶的    大酒店的价格最少 8  10 20元  系列还不一样

    点评

    支持: 5.0
    胃复安西瓜,已沦为西瓜中的奢侈品,质量再好价格也不能太清高了,我们真的消费不起  发表于 2012-7-10 23:16
    支持: 5
      发表于 2012-7-10 22:30
    当然了 稍微贵点 有时也是可以接受的 比如 人家卖0.9元/斤 你可以卖 1-1.2 元 都还不是很过分 毕竟还是有品牌效应的  详情 回复 发表于 2012-7-10 11:13
         
    该用户从未签到
    29
    发表于 2012-7-10 11:13 | 只看该作者
    磊子 发表于 2012-7-10 11:06
    卫福安西瓜以前吃的就是稀罕  吃的就是高价钱  现在种多了 还按高价格占领济源市场是不实际的
    就像高端牛奶 ...

    当然了 稍微贵点  有时也是可以接受的 比如
    人家卖0.9元/斤   你可以卖 1-1.2 元 都还不是很过分   毕竟还是有品牌效应的

    点评

    支持: 5.0
    支持: 5
      发表于 2012-7-10 11:14
  • TA的每日心情

    2013-7-17 19:19
  • 签到天数: 12 天[LV.3]偶尔看看II
    30
    发表于 2012-7-10 11:17 | 只看该作者
    恩,就是咧,卫佛安的西瓜老甜甜,去年的时候跟朋友一起去人家地里摘过西瓜,瓜农人很好的,让我们在地里尽饱了吃

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
    本版积分规则
    快速回复 返回顶部 返回列表
    腾博会官网